主题 | 受理编号 | 咨询人 | 答复部门 | 答复时间 |
老人社保 | 20220812580 | 凌庆兰 | 梅县区社会保险基金管理局 | 2022年08月25日 |
一亩农田被侵占20多年村委会不解... | 20220629577 | 赖志生 | 梅县区农业农村局 | 2022年07月07日 |
望有关部门帮解决!!! | 20220614576 | 陈燕娇 | 梅县区住房和城乡建设局 | 2022年06月14日 |
2020年到2021年的农田补贴 | 20220609575 | 赖奋祥 | 梅县区农业农村局 | 2022年06月10日 |
关于农村纯女户新农合费用问题 | 20220530572 | 余永钦 | 梅县区卫生健康局 | 2022年05月30日 |
隆文双塔捐款退款手续 | 20220513567 | 李尚明 | 梅县区归国华侨联合会 | 2022年05月26日 |
国土局发放益民的削坡护坎款 | 20220510566 | 丘文新 | 梅州市自然资源局梅县分局 | 2022年07月18日 |
发展乡村振兴事业需要上级主管部门... | 20220426565 | 黄惠明 | 梅县区农业农村局 | 2022年05月06日 |
关于2021年度禁渔渔民生产生活... | 20220417564 | 钟学礼 | 梅县区农业农村局 | 2022年04月18日 |
关于特困人员护理费2022年度未... | 20220414561 | 钟学礼 | 梅县区民政和人力资源社会保障局 | 2022年04月15日 |
养老保险网上认证 | 20220326555 | 林小会 | 梅县区社会保险基金管理局 | 2022年04月13日 |
饮水问题 | 20220325554 | 丘淡文 | 梅县区水务局 | 2022年04月21日 |
生态林损失补助款 | 20220315549 | 何汉洪 | 梅县区农业农村局 | 2022年03月15日 |
祖屋土地确权事宜 | 20220314548 | 张先生 | 梅州市自然资源局梅县分局 | 2022年03月15日 |
请问罗汗塘生态林没有划分? | 20220310546 | 黄均新 | 梅县区农业农村局 | 2022年03月11日 |