主题 受理编号 咨询人 答复部门 答复时间
智力残疾人的监护人去世怎么办理 20230326640 张荣浩 梅县区残疾人联合会 2023年04月18日
梅州隆文老人基础养老金月份发放 20230314638 李政杰 梅县区社会保险基金管理局 2023年03月24日
2月 20230311637 温汉才 梅县区民政和人力资源社会保障局 2023年03月13日
关于物业费 20230303635 余元财 梅县区住房和城乡建设局 2023年03月16日
了解农村危房改造政策 20230303634 吴生 梅县区住房和城乡建设局 2023年03月16日
农村危房改建政策 20230203628 曾昆明 梅县区住房和城乡建设局 2023年02月09日
询问 20230201627 刘永强 梅县区住房和城乡建设局 2023年02月02日
旧屋拆除补偿 20230201626 刘永强 梅县区住房和城乡建设局 2023年02月02日
收到不是本人的耕地地力保护补贴信... 20230201625 陈志锋 梅县区农业农村局 2023年02月10日
对村委负责人造表补贴款造假一事情... 20230119624 刘广元 梅县区林业局 2023年01月28日
咨询医疗救助 20230116622 邓永胜 梅州市梅县区医疗保障局 2023年02月02日
生态林补贴不合理?太湖村民亩数造... 20230112619 刘广元 梅县区林业局 2023年01月28日
生态林补贴与实际不符? 20230111617 刘广元 梅县区林业局 2023年01月28日
低保1月份撤回去了 20230104616 潘强海 梅县区民政和人力资源社会保障局 2023年01月05日
我的残疾人两项补贴 20221228614 黎明华 梅县区残疾人联合会 2023年01月10日
共261条记录 | 3/18 页 1 2 3 4 5 最后一页