主题 受理编号 咨询人 答复部门 答复时间
独居老人 20191010343 张京杰 住房和城乡建设局 2019年10月18日
种田补贴什么时候到帐 20190814332 黄宋珍 梅县区民政和人力资源社会保障局 2019年08月26日
小区乱搭乱建,堵塞彩光及通风。 20190721329 张志清 住房和城乡建设局 2019年07月24日
危房旧房改造 20190710326 沈全昌 住房和城乡建设局 2019年07月24日
关于超生一个小孩 20190624324 杨付华 梅县区卫生健康局 2019年07月02日
听说現在又可办理相关超龄人员的养... 20190612321 李足芳 社会保险基金管理局 2019年06月20日
为什么革命老区石赖村无公交站点、... 20190531318 李任雄 梅县区农业农村局 2019年07月18日
危房改造 20190520316 邓永胜 住房和城乡建设局 2019年05月20日
农村纯二女户(已结扎)的补贴/每... 20190516314 李建欣 梅县区卫生健康局 2019年05月29日
旧房申请改建 20190326311 肖林旺 住房和城乡建设局 2019年04月01日
回复贵局所要的身份证号码和联系电... 20190223310 李足芳 社会保险基金管理局 2019年03月15日
对受理信件的回复 20190222309 李足芳 社会保险基金管理局 2019年03月15日
本人的新农保被某村干部恶意漏卖怎... 20190218307 李足芳 社会保险基金管理局 2019年02月22日
关于禁养区的猪栏拆了为什么过了那... 20190117304 叶雄盛 畜牧兽医水产局 2019年01月30日
桃尧镇余坑村农村危房改造 20190111302 丘胜风 住房和城乡建设局 2019年01月24日
共106条记录 | 1/8 页 1 2 3 4 5 最后一页