主题 受理编号 咨询人 答复部门 答复时间
2020年到2021年的农田补贴 20220609575 赖奋祥 梅县区农业农村局 2022年06月10日
关于农村纯女户新农合费用问题 20220530572 余永钦 梅县区卫生健康局 2022年05月30日
隆文双塔捐款退款手续 20220513567 李尚明 梅县区归国华侨联合会 2022年05月26日
国土局发放益民的削坡护坎款 20220510566 丘文新 梅州市自然资源局梅县分局 2022年07月18日
发展乡村振兴事业需要上级主管部门... 20220426565 黄惠明 梅县区农业农村局 2022年05月06日
关于2021年度禁渔渔民生产生活... 20220417564 钟学礼 梅县区农业农村局 2022年04月18日
关于特困人员护理费2022年度未... 20220414561 钟学礼 梅县区民政和人力资源社会保障局 2022年04月15日
养老保险网上认证 20220326555 林小会 梅县区社会保险基金管理局 2022年04月13日
饮水问题 20220325554 丘淡文 梅县区水务局 2022年04月21日
生态林损失补助款 20220315549 何汉洪 梅县区农业农村局 2022年03月15日
祖屋土地确权事宜 20220314548 张先生 梅州市自然资源局梅县分局 2022年03月15日
请问罗汗塘生态林没有划分? 20220310546 黄均新 梅县区农业农村局 2022年03月11日
生态公益林损失补助款因折取消换帐... 20220309545 何汉洪 梅县区农业农村局 2022年03月10日
纯二女的合作医疗费 20220303541 李凤 梅县区卫生健康局 2022年03月17日
汕梅高速公路扩建咨询 20220301539 黄利尧 梅县区农业农村局 2022年03月15日
共212条记录 | 2/15 页 1 2 3 4 5 最后一页