咨询信息
咨询人 丘金凤
类型 咨询 来信时间 2018-01-20
标题 危房改造困难重重
内容 你好,我是刚失去丈夫的龙增村村民,于八十年代建的土瓦房,因久失修,下雨天经常漏水,年复一年,房子烂得更严重,加之2015年老伴生病住院一年之久花费所有积蓄还欠人家一屁股债,但最终还是离开人世,留下我,也七十岁的人依然住着老伴留下来的房子失修多年现成危房,多次向村干部反映,说沒有指标,也无资金来维修,但最后住不下去了,叫邻村建房子师付帮助来维修,现在也修到差不好了,可没有钱付给修房师付,所以想通过梅县区惠民平台帮助,为我解结难关,谢谢啦
回复信息
回复类型 受理
处理部门 住房和城乡规划建设局 处理时间 2018-02-08
处理意见 经与龙增村委核查,丘金凤非梅西镇龙增村精准扶贫户,不在2017年危房改造对象内。家中劳动力充足,育有三个儿子,均在外务工,无重大疾病。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码