咨询信息 |
咨询人 |
吴静玉 |
类型 |
投诉 |
来信时间 |
2023-12-06 |
标题 |
珠玉村原书记吴丰泉把村民的危房补助给了自己的弟弟吴丰泉 |
内容 |
2016年8月,珠玉村村民吴益平危房该建,建房问前干部吴丰泉还有没有名额,前干部吴丰泉告知,还有一个名额,先建着去,建房期间有走正常流程拍照,建好后前书记吴丰泉就告知没有名额了,也闹了一阵,村民无权无势,干部说的头头有理,我们就以为是没有名额了,但是在前段时间有人收到风声说把吴益平的名额给了吴丰泉的弟弟吴丰明了,吴丰明这个人在整个珠玉村的人都知道他没有建房,何来的危房补助,吴丰明拿着这个补助款在梅县买房买车。天理何在,希望有关部门测查。我不知道补助名单哪里可以查,但是话不会空穴来风。干部关关相互,有什么好的事情都是想着自己的人,村民就该被认宰。我就想知道,吴丰明是不是在2016-2018年之间的危房补助名额的名单里面? |
回复信息 |
回复类型 |
受理 |
处理部门 |
梅县区桃尧镇人民政府
|
处理时间 |
2023-12-21 |
处理意见 |
接投诉件后,我镇高度重视,经相关部门调取台账,珠玉村吴丰明不属于2016-2018年危房改造对象,不存在原书记乱发补助的现象。
承办单位:梅州市梅县区桃尧镇人民政府 |
回复满意评估 |
是否详细回复 |
是
否
|
回复是否满意 |
是
否
|
咨询人手机号码 |
|
验证码 |
|