咨询信息
咨询人 张京杰
类型 咨询 来信时间 2019-10-10
标题 独居老人
内容 德化村独居老人吴锦元无子无女!现没地方居住老房已倒塌!请问政府对这个有什么䃼贴方䅁?重建还是修复?政府对这2种补贴资金有多少?谢谢🙏
回复信息
回复类型 受理
处理部门 住房和城乡建设局 处理时间 2019-10-18
处理意见 德化村吴锦元现没地方居住老房已经倒塌。 据民政部门了解,德化村吴锦元属五保户。老房倒塌无法居住可直接到当地的敬老院,办理入住。 关于危房改造政策方面,建档立卡五保户重建3.75万元,修缮2.35万元(2019年暂无名额)
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码