咨询信息
咨询人 张志清
类型 咨询 来信时间 2019-07-21
标题 小区乱搭乱建,堵塞彩光及通风。
内容 事由:梅县区新城丽景湾小区E2栋201住户熊智萍,二个月前私自铁皮搭建E2栋与E1栋两栋之间用于彩光、通风的露台,严重影响E1栋202房张志清彩光及通风。张志清曾多次与熊智萍协商(口头答应会叫搭铁皮瓦师傅拆掉,但一直拖拉近两个月迟迟不拆)。张志清本人曾向西桥居委反映此事,新城办派工作人员解决,遗憾的是一个月又将过去了还不见效果。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 住房和城乡建设局 处理时间 2019-07-24
处理意见 您好,我股室只针对贫困户农村危房改造项目,此类问题建议前往各村委(居委)或各镇(高管会)城建部门咨询。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码