咨询信息
咨询人 沈全昌
类型 咨询 来信时间 2019-07-10
标题 危房旧房改造
内容 尊敬的县级领导们: 我想咨询一下新农村建设对于贫困和低收入的家庭对象,在农村居住的危房旧房改造有那些补助政策。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 住房和城乡建设局 处理时间 2019-07-24
处理意见 您好,我股室只针对、实行贫困户农村危房改造政策,各户主是否符合条件还需前往各相关村委会或各相关镇城建办咨询即可。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码