咨询信息
咨询人 李足芳
类型 咨询 来信时间 2019-06-12
标题 听说現在又可办理相关超龄人员的养老险手续了是吗?
内容 如果上述问题无误,是否一定要本人回去办理?需要那些相关证件或其他什么要求?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 社会保险基金管理局 处理时间 2019-06-20
处理意见 请问您所咨询的超龄人员养老保险是职工养老保险还是城乡居民养老保险?
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码