咨询信息
咨询人 李足芳
类型 咨询 来信时间 2019-02-18
标题 本人的新农保被某村干部恶意漏卖怎么办
内容 2016年8月下旬,我同乡来电告诉我现在政府允许买新农保,十五年交1900元左右,故我下士8月30日将相关款项打入了某干部的银行门帐一户,他说他亦正在帮多位村民办理该项事务,保证会给我办妥,因我远在深圳,便放心交给他办理,其间曾多次询问情况如何,答复是已办妥,直至我的独生子女家奖发放时,我仍多次追询,答复是办好了,很快就会到了帐了。直至2019年2月1日我致电区社保局农保股查询,方知对方根本没有我交过保费,从而对我晚年生活造成很大影响,使我失去了本应享受的国家对农村老年人的关怀。面对这种由对方恶意给我造成的严重后果,我该怎么办?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 社会保险基金管理局 处理时间 2019-02-22
处理意见 您好,请问您的身份证号码是多少?我们前台帮你在社保系统查询一下确认后答复你,请留下您的联系电话。谢谢
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码