咨询信息
咨询人 黄勇平
类型 投诉 来信时间 2018-07-24
标题 责任田因“确田”后权属却没了
内容 本家庭自从1980年分田到户起,由生产小组划入“牛栏背”一块责任田,近40年都归本人耕种的田地,有村干部、生产队长等的证实。然而,发放的《确权证》里,“牛栏背”这块田却不翼而飞的没啦。于4日18日向村干部反映了这事,时间一晃三个多月过去了,至今尚未解决。为保护本家庭的权益,恳请各位领导,替小民作主!!!谢谢!!! 黄勇平 呈 于18年7月24日
回复信息
回复类型 受理
处理部门 处理时间 2018-08-09
处理意见 经农业部门核实: 土地确权期间,两轮公示均未接到该问题反映,在发证期间,黄勇平父亲在确认无问题的情况下签领了证书。后黄勇平提到了“牛栏背”少确一块田,而他提供不出所需证明材料佐证。下一步农业部门需经过黄勇平提供原生产队长的证明材料,再进行公示确认。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码