首 页
惠民资金
基层公开
小型工程项目
办理流程
网上信访
查询指引
网上信访
咨询信箱
投诉信箱
举报信箱
结果查询
扫黑除恶
咨询信息
咨询人
李赞庆
类型
咨询
来信时间
2019-11-19
标题
农村危房改造怎样审批流程
内容
本人房屋是80年代黄泥墙体,到现在墙体严重有裂缝了。上老下小共9人住4间屋,确实也不够住房,房屋也存在严重安全隐患,到打雷下雨时候不敢住人。所以在5月份上报镇上申,请审批危房改造。到现在还没有信息。特此在惠民平台看看领导们是否真的关心我们平民百姓。谢谢!
回复信息
回复类型
受理
处理部门
梅县区住房和城乡建设局
处理时间
2019-11-29
处理意见
经核查李赞庆所讲危房为其老屋,由于其不是建档立卡贫困户,不是低保户、五保户,故不符合危房改造条件,未纳入危房改造名单。农村建房无危房改造审批途径。根据了解李赞庆实际是想拆旧建新,重新建房,但城建部门建房审批需有用地审批或土地使用证,建房用地目前由于政府机构改革暂时无法审批,需等机构改革完成。
回复满意评估
是否详细回复
是
否
回复是否满意
是
否
咨询人手机号码
验证码
返 回
梅县区人民政府版权所有,未经书面授权,请勿转载或建立镜像。
主办单位:梅州市梅县区人民政府办公室 承办单位:梅县区监察委 梅县区政务服务数据管理局
技术支持:中国移动通信集团广东有限公司梅州分公司
地址: 梅州市梅县区新县城区委区政府大院 电话:(0753)2589253