咨询信息
咨询人 黄小美
类型 投诉 来信时间 2018-01-18
标题 危房改造补助
内容 本人房子已经为危房 2017年1月份开始改造,至今未改造好,资金不足,2017年6月开始申报至今无效,本人无业 请求补助
回复信息
回复类型 受理
处理部门 处理时间 2018-01-29
处理意见 已查不是精准扶贫户、五保户,不符合2017年梅县区农村危房改造相关政策条件。 附:2017年梅县区农村危房改造申请条件: 1、精准扶贫户或民政在册五保户; 2、唯一自住房; 3、C级危房(修缮),D级(原址拆建或异地新建); 4、无房产登记; 5、无车辆登记; 6、无工商登记; 7、无住房公积金登记; 8、无高标准社保登记。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码