咨询信息
咨询人 卜永昌
类型 咨询 来信时间 2017-12-22
标题 新生儿办理医保卡怎么办理?
内容 你好,我是梅州梅县畲江咸和村的村民,想咨询下,新生儿办理医保要去哪里办理?畲江有没点办理?办理要些什么手续?谢谢
回复信息
回复类型 受理
处理部门 社会保险基金管理局 处理时间 2018-01-10
处理意见 医保卡有银行办理,具体程序可咨询各银行工作人员; 新生儿医保卡内无可享受金额,报销账户可提供监护人银行账户并附出生证等关系证明。