咨询信息
咨询人 李顺方
类型 咨询 来信时间 2017-12-08
标题 危房有没补助
内容 现我家住还是老房子可拆了重建㎎
回复信息
回复类型 受理
处理部门 住房和城乡规划建设局 处理时间 2017-12-13
处理意见 符合条件的农户危房改造是有补助的,前提是要符合条件,然后按照程序进行重建或修缮加固,详细内容可劳请前往各镇城建办咨询