咨询信息
咨询人 邓增强
类型 咨询 来信时间 2017-11-03
标题 申诉土地和房屋被人侵占
内容 本人邓增强是石扇镇松林村大园里村民林秋云之子,我父母早在1979年-1984年其间在自家自留地上辛辛苦苦建造起来的房子并居住至今,现被他人在1997年使用非法办理的梅97(302)号产权公证书为由进行侵占,由于我长期在外务工,我父已亡现剩老母亲孤身一人,我叔公邓悦月一家有权有势、杖势欺人,上下打点买通关系,邓悦月一家早在40年代末就因工作关系户口迁移到惠州,早就不是我松林村小组成员,不能享受农村集体土地使用权,何来土地,本村民小组历任生产队长及村小组成员都签名画押证明土地和房屋是属于我父母的,但现有关部门还是要将集体土地使用证和房屋产权证办理在邓悦月名下,现如今公证处不撤消公证书,法院又驳回起诉,我一家老小上告无门,无家可归。望在十九大后政府部门能还我家一个公理。谢谢
回复信息
回复类型 受理
处理部门 国土资源局 处理时间 2017-12-11
处理意见 不是本股室业务,如有问题请咨询我局信访室,电话:2586178