首 页
惠民资金
基层公开
小型工程项目
办理流程
网上信访
查询指引
网上信访
咨询信箱
投诉信箱
举报信箱
结果查询
扫黑除恶
咨询信息
咨询人
陈政平
类型
咨询
来信时间
2020-04-02
标题
隧道失修
内容
群丰村黄坑里的,黄溪河上游,即满姑岌岗山底有一条长74米.宽2.5米,出水隧道。由于年久失修,中间有20米右墙,墙体被水流陶空,有垮塌危险。2019年经群丰村委上报至镇政府,至现在都不见有维修的意思。如果雨季来时想修都修不了,后果会很严重,洞顶有一座高压电线大铁塔,隧道垮造成冒顶,会把铁塔基础也拉空移位,倒塌的危险,望重视。据本人现场探视,现已冒顶至离穿山顶不远了。
回复信息
回复类型
受理
处理部门
梅县区水务局
处理时间
2020-05-11
处理意见
该问题需反映给镇政府处理,该问题不属于局里管辖
回复满意评估
是否详细回复
是
否
回复是否满意
是
否
咨询人手机号码
验证码
返 回
梅县区人民政府版权所有,未经书面授权,请勿转载或建立镜像。
主办单位:梅州市梅县区人民政府办公室 承办单位:梅县区监察委 梅县区政务服务数据管理局
技术支持:中国移动通信集团广东有限公司梅州分公司
地址: 梅州市梅县区新县城区委区政府大院 电话:(0753)2589253