咨询信息
咨询人 潘清巨
类型 投诉 来信时间 2019-08-27
标题 关于南口镇政府承包益昌下街土地违约欠租一案投诉
内容 本人是下街村民小组长,南口镇政府在二0一八年一月一日与我村签订了广东省农村土地承包经营权流转合同,按合同规定承包方南口镇政府应在每年元月30日前付清当年地租款,但至今未付,有村民多次反映匀未得到解决。现村民意见纷纷,望上级有关部门答复并给予解决。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 梅县区南口镇人民政府 处理时间 2019-09-04
处理意见 您好,接到投诉人潘清巨反映政府征租农田租金未支付问题,现调查具体情况如下:水田垦造资金是由省政府出资的专项垦造资金,因前期资金未到账,故暂未发放地租款。经与区有关部门沟通了解,地租款预计年底前到账,镇政府收到专项的地租款项后会第一时间支付给群众。如您对调查具体情况有异议,可向梅州市梅县区南口镇人民政府提出咨询,联系电话:0753-2411201。梅州市梅县区南口镇人民政府2019年9月4日
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码