咨询信息
咨询人 潘雪芬
类型 投诉 来信时间 2019-07-05
标题 农田土地承包租金落实
内容 我是南口益昌下街队村民,我生产队所有村民部分农田被南口镇政府征租,按照合同应在今年1月底前支付今年租金,但一直到现在仍未支付。生产队长向上反映仍无答复。肯请上级领导调查解决。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 梅县区南口镇人民政府 处理时间 2019-07-15
处理意见 您好,接到投诉人潘雪芬反映政府征租农田租金未支付问题,现调查具体情况如下:因农田垦造资金是由省政府出资的专项垦造资金,据悉,上级目前正在讨论方案是一次性发放三年地租款,还是一年一付地租款。镇政府收到专项的地租款项后会第一时间支付给群众。如您对调查具体情况有异议,可向梅州市梅县区南口镇人民政府提出咨询,联系电话:0753-2411201。梅州市梅县区南口镇人民政府2019年7月15日
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码