咨询信息
咨询人 邓永胜
类型 咨询 来信时间 2019-05-20
标题 危房改造
内容 尊敬的领导你好,我是一名贫困户,同时患有肝硬化,银屑病慢性病,也是个单亲父亲,惠民平台信息发给我危房款已经发放个人账户了为什么危房改造款没有到账,我2018年的改造的,当初镇上和村里同意的,和扶贫处长也到我这里同意改造,我现在要崩溃了,欠了造房材料和工钱,我本来身体不好,天天跟工人吵吵嚷嚷,我受不了刺激,希望领导能帮我尽快解决火烧眉毛之急谢谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 住房和城乡建设局 处理时间 2019-05-20
处理意见 经我局核查,邓永胜现已在2018年新增第三批验收通过,名单也已公示,我局协同财政局将在1至2星期内进行拨款。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码