咨询信息
咨询人 李兴华
类型 咨询 来信时间 2018-10-24
标题 100周岁老人重阳节奖金
内容 黄兰秀,檀江村小坑人,身份证441421191810025922.能收到2018年市政府重阳节长寿奖励金多少元?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 民政局 处理时间 2018-10-25
处理意见 您好,2018年客家寿星奖励金为1200元,如有不明可以致电区民政局老龄办公室电话:0753-2589191。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码