咨询信息
咨询人 凌远明
类型 咨询 来信时间 2018-10-24
标题 关于结扎手木费问题
内容 旧政策沿用至今三胎后结扎费政府不负麦老政策跟不上形势请问算了算不作为!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 卫生和计划生育局 处理时间 2018-10-25
处理意见 您好,凌生!根据《广东省人口与计划生育条例》第二十六条规定:实行计划生育的育龄夫妻免费享受国家规定的基本项目的计划生育技术服务。具体办法按省有关规定执行。 不符合法律、法规规定生育后落实节育措施的,节育手术费用由本人支付。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码