咨询信息
咨询人 邹标元
类型 咨询 来信时间 2018-09-10
标题 2018年9月1日实施办理港澳台居住证后,持证人社会保险明细
内容 我父亲是香港居民81周岁于2018年9月4日在梅县办理了港澳居民居住证。问:现可以享受那些社会保险。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 社会保险基金管理局 处理时间 2018-09-21
处理意见 您好,目前未收到关于允许香港居民在梅县区参加城乡居民医疗保险的相关政策文件,其他社会保险享受情况请咨询0753-2589504
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码