咨询信息
咨询人 黄勇平
类型 投诉 来信时间 2018-08-09
标题 回应原编号20180724244的《回复》
内容 本人耕种了39年的田地,经村、组干部两轮的确认和公示,均是本人的田地。可是,在发证时却变成他人的。政府怎么可以违反“尊重历史、尊重事实”的原则乱作为?突然确权给他人的依据是什么,其中有什么猫腻?(附:该田地在生产队分组时的田亩册。历任干部的证词已经反映给村委会。)
回复信息
回复类型 受理
处理部门 处理时间 2018-08-09
处理意见 根据第一轮和第二轮公示情况看,黄勇平家的田块有:凉亭底下、鸭麻江、下铁廖窝、黄泥塘、田脚下、衫山里共六块田块,黄勇平提及的“牛栏背”田块在两轮公示上未提及。如果你对此田块持有异议,请提供以前生产队长等3人以上,熟悉该田块的人员指认证明材料,到镇确权办受理。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码