咨询信息
咨询人 黄俊威
类型 咨询 来信时间 2018-08-01
标题 农村危房改造补贴
内容 自家的老房子。是农村的,房屋出现很多裂痕。国家政策好,有危房改造政策补贴。2016年改造后盖两层楼。当时领导都来看了照相了,到现在相片我也有保存,向村里镇里申请已经两年了。也提交到镇上了。今年回去查询连当初的资料都没,我是一个农村人,常年在外在打工。现在周围的村民都补了。我当初是住不下了,借钱盖的房。两年过去了,当初是所有资料都补齐了的,为什么一点消息都没,说房子做得好也就两层,别人比我房子更高更大都补了。我是农村危房改造。我希望领导能帮帮我帮我落实,感谢。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 住房和城乡规划建设局 处理时间 2018-08-13
处理意见 现在危房改造政策只针对精准扶贫户,如果有疑问也可到村委或镇城建办进行咨询了解
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码