咨询信息
咨询人 黄振
类型 投诉 来信时间 2018-07-27
标题 日常生活饮用水源问题
内容 您们好!我要反映我水车镇淮洞上村村民饮水源头问题、水源中断、绿水变成红水、我们投诉无门只能向您服务处投诉,希望领导们重视解决,才能平息村民的生活用水问题、谢谢您们!投诉人:黄振原因在于砍桉树开路造成影响的、真心希望相关部门重视解决!谢谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 处理时间 2018-08-13
处理意见 黄振先生,你好,你所反映的问题不属于惠民项目内容,属民事纠纷,建议你向司法部门或综治信访部门反映投诉,由他们这类职能部门协调处理效果、效率都会更加好,真心愿你早日解决好纠纷!
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码