咨询信息
咨询人 黄海
类型 投诉 来信时间 2018-07-27
标题 生活饮用水,水源污染
内容 您们好: 我是梅县水车镇淮洞村上村村民,我投诉在我们的青山上在砍按树以及开公路,影响村民没有水吃,水源中断,绿水变成黄泥水,村民投诉到管理区和镇政府都无人过问及处理,现村民投诉无门,只能向你服务处投诉,希望领导门重视解决,才能平息村民的民生问题。 谢谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 处理时间 2018-08-13
处理意见 黄海先生,你好,你所反映的问题不属于惠民项目内容,属民事纠纷,建议你向司法部门或综治信访部门反映调解,由他们这类职能部门协调处理效果、效率都会更加好,真心愿你早日解决好纠纷!
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码