咨询信息
咨询人 刘平平
类型 咨询 来信时间 2018-07-03
标题 医保
内容 请问,城乡居民医保零新报销款是指什么款
回复信息
回复类型 受理
处理部门 社会保险基金管理局 处理时间 2018-07-16
处理意见 您好,发生医疗费用但是未在医院即时报销,携带相关材料到社保局窗口进行报销受理的属于零星报销。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码