咨询信息
咨询人 刘国志
类型 投诉 来信时间 2018-06-29
标题 投诉,梅县,雁洋三乡上村,村书记扶贫,不合理,
内容 本人刘国志,雁洋三乡上村西洋坑人,上村,村书记扶贫不合理,所扶贫家庭,有小车的,有套房的,走后门的,都扶贫到位,真正穷人家庭,没有扶贫到,村书记,自己做一栋楼房,有小车,城市里买套房,村书记,1个月工资有多少,请各位领导们,查一查,查出真实来,对穷苦家庭一个合理说法,扶贫户子标,在村书记手里,他想给谁,就给谁,农村陌姓拿村书记没有办法,领导们,要真真查出来,谢谢,
回复信息
回复类型 受理
处理部门 处理时间 2018-07-03
处理意见 你好,谢国志,根据你反映的疑问,经咨询有关部门,现做出答复:1、雁洋镇现有精准扶贫户中都没有小车、套房的,都是符合精准扶贫标准的。2、如果你家符合精准扶贫户的标准的话,可跟村里沟通,在村民代表大会上决议,谢谢。