咨询信息
咨询人 刘国志
类型 投诉 来信时间 2018-06-27
标题 梅县雁洋三乡上村扶贫不合理,投诉,
内容 梅县雁洋三乡上村西洋坑,刘国志,本人投诉村书记扶贫不合理,我村所扶贫家庭,都是有钱家庭,有小车,有套房,走后门的,都扶贫到位,真正穷人家庭,没有扶贫到,请各位领导,查一查,查出真相,本人穷苦家庭,一直没有扶贫过,我上村,西洋坑有几户穷苦家庭,没有扶贫到,这样村书记没有用,要开除掉,领导们查出来,
回复信息
回复类型 受理
处理部门 处理时间 2018-07-03
处理意见 你好,谢国志,根据你反映的疑问,经咨询有关部门,现做出答复:1、雁洋镇现有精准扶贫户中都没有小车、套房的,都是符合精准扶贫标准的。2、如果你家符合精准扶贫户的标准的话,可跟村里沟通,在村民代表大会上决议,谢谢。