咨询信息
咨询人 匿名
类型 咨询 来信时间 2018-06-23
标题 这两个信息每个月发到我的手机上
内容 【梅县区惠民平台】您好,罗海松。2018年5月城乡居民保险养老金已发放到个人银行帐户,共计130.71元。如有疑问请致电【社会保险基金管理局】 【梅县区惠民平台】您好,彭利珍。2018年5月城乡居民保险养老金已发放到个人银行帐户,共计133.36元。如有疑问请致电【社会保险基金管理局】 这两个信息每个月发到我的手机上,请问原户主的手机号码是不是,输错了。所以发到我手机上了。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 社会保险基金管理局 处理时间 2018-07-16
处理意见 您好,对您造成打扰感到抱歉,村镇收集信息时可能出现记录错误或者误录情况,请提供您收到错误信息的手机号码,将对信息进行更正。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码