咨询信息
咨询人 李远城
类型 咨询 来信时间 2018-06-19
标题 山林补贴
内容 政府发放的山林补贴钱,为什么本人就没有?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 林业局 处理时间 2018-07-02
处理意见 你好,经调查了解石坑龙径村上炉村民小组的分配方式为谁的山林就由谁享受生态林补偿。你的位于瑶公坑的山林未纳入生态林规划区,所以没有补助。