咨询信息
咨询人 李仕强
类型 咨询 来信时间 2018-06-16
标题 军烈属优抚问题!
内容 我们家是军烈属!至今每年年底都有村干部送来光荣之家的红五星,还有一副对联,还有十块大元的慰问金!(我一直有这个疑问:是上头给的慰问金就只有十块钱吗?多少年了一直这么稳定!!)还有,军烈属应该是有优抚金的,听说这两年还提高了!!但是,我们家一直以来就没有领到过哪怕一分钱的优抚金(抚恤金)!究竟是怎么回事??希望能解答!!万分感谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 民政局 处理时间 2018-06-19
处理意见 请致电梅县区民政局优抚安置股电话:0753-2589200.
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码