咨询信息
咨询人 李仕强
类型 咨询 来信时间 2018-06-16
标题 军烈属优抚
内容 您好!我们家应该是属于军烈属家庭,我在网上了解到军属每年有优抚金,但是多年以来我们家的优抚金从来没有发放过!这段时间了解到优抚金上调了!可是我们家一直都没有领过!!(每年要过年的时候村干部送来“光荣之家”的红五星,一副对联,十块钱红包慰问金!多少年了,一直是十块!!!)究竟是怎么回事!希望得到解答!!!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 民政局 处理时间 2018-06-19
处理意见 请致电梅县区民政局优抚安置股电话:0753-2589200.
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码