咨询信息
咨询人 罗桃珍
类型 咨询 来信时间 2018-06-14
标题 危房改造补助批错了能改吗
内容 我是南口镇瑶西残疾低保户罗镜祥的监护人。2017年9月接到村干部通知:可以为镜祥新建房屋。我便出面叫村里的师傅们帮忙借材料,和帮忙先垫付工资一起于2017年底完工。同年12月30日领导来验收证明是新建房,2018年1月2日补助款就拨下来说是修建。本来这事初衷是好的加上我们的开导镜祥的精神已经好很多了,现在却因这笔债务天天让人追着要还,他的精神又回到当初疯疯癫癫的样子。试问这样的错误让一个残疾低保且无自理能力的人如何去面对这笔大额的债务。 现在这样的错误对我们来说是雪上加霜本身我们的生活都是问题。我们做监护人的也已经年老走不动了,去村里,镇上反映也是这个推那个,那个推这个。可是事情出了就要想办法解决的吧。望回复指导。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 住房和城乡规划建设局 处理时间 2018-06-14
处理意见 我们正在调查中,请给予我们时间。