咨询信息
咨询人 罗桃珍
类型 咨询 来信时间 2018-06-13
标题 残疾户危房改造
内容 我是南口镇瑶西残疾低保户罗镜祥的监护人。2017年9月接到村干部通知:可以为镜祥新建房屋。我便出面叫村里的师傅们帮忙借材料,和帮忙先垫付工资一起于2017年底完工。上面也有领导来检验证明是新建房,可是到最后却说被误批成修建房。本来这事初衷是好的加上我们的开导镜祥的精神已经好很多了,现在却因这笔债务天天让人追着要还,他的精神又回到当初疯疯癫癫的样子。试问这样的错误让一个残疾低保且无自理能力的人如何去面对这笔大额的债务。 望得到领导的关注。 谢谢
回复信息
回复类型 受理
处理部门 民政局 处理时间 2018-06-13
处理意见 危房改造业务属于梅县区住房与城乡建设(规划)局管理,不属民政局管辖范围,请前往建设局咨询。