咨询信息
咨询人 周军峰
类型 咨询 来信时间 2018-06-10
标题 我是否有独生子女补贴
内容 我生有一个孩子,老婆已经结扎了,请问我是否符合独生子女补贴条件?如果有要去哪里办理,谢谢
回复信息
回复类型 受理
处理部门 卫生和计划生育局 处理时间 2018-06-12
处理意见 您好,经查您属再婚新组合家庭,女方带入1女,现家庭亲生1男不属于独生子女,如有疑问请致电0753-2589562