咨询信息
咨询人 李高山
类型 咨询 来信时间 2018-06-08
标题 残疾人
内容 您好,亲爱的领导干部,请问一下我是男36岁双耳聋残疾人现在超市工作三四年了生活还是很困难 ,还可以补贴残疾人补贴1800/年吗?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 残疾人联合会 处理时间 2018-06-08
处理意见 您好,残疾人生活补贴需要低保户才能申领,低保户属于梅县区民政局管,您可以到所在镇民政办咨询,如有疑问,请拨打0753-2527338咨询,谢谢您!
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码