咨询信息
咨询人 李仕锋
类型 咨询 来信时间 2018-05-29
标题 老人养老补贴
内容 尊敬的政府领导:请问六十六岁以上老人养老补贴需要指纹采集认证听说可以下载APP完成,请问要在哪里下载谢谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 民政局 处理时间 2018-05-29
处理意见 该项业务系人力资源社会保障局的业务,并不是民政局业务。请前往梅县区人力资源社会保障局咨询。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码